Шторм Гнева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии "Шторм гнева"
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Раздел шмота в рейдах

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Стилет




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-10-26
Возраст : 43
Откуда : Россия, Северодвинск

Раздел шмота в рейдах Empty
СообщениеТема: Раздел шмота в рейдах   Раздел шмота в рейдах EmptyВс Фев 22, 2009 7:49 am

Для любой гильдии впервые попавщей в крутой инст возникают расприи и ссоры по поводу раздела вещей!!
В нашей гильдии распределением лута ведает РЛ(МЛ). он следит за тем кто и как одет. посещение игроков в рейдах и если вещь отдается не по роллу. то не надо надувать губки и кричать что РЛ казёл - Вы часть рейда и от того как одет рейд в целом зависит общий результат. Показатель ролла означает что вы хотите получить вещь а не ваш шанс на вещь.
Много было споров и *нецензурная брань*...жа в рейде из-за чего задержали сам рейд на 1 час, при повторении несогласные могут ливать с рейда. А покидать Гильдию из-за вещи которая выпадет вам завтра и на следующей неделе это полный бред - и от себя дам предложение ГМ - выход с гильдии допустим 1 (один) раз и при повторении выхода человека принимают с единогласного решения Совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobs
Admin
Bobs


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-10-25
Возраст : 39
Откуда : Северодвинск

Раздел шмота в рейдах Empty
СообщениеТема: Re: Раздел шмота в рейдах   Раздел шмота в рейдах EmptyВс Фев 22, 2009 8:35 am

Воообщем что касаеться данной ситуациии.Я не буду расписывать почему я поступил так или не иначе,и шмотка ушла не Олесии, это вопрос другой.Вопрос в том что мы все 25 человек собрались с целью пройти накс 25 ппл достичь прогресса гильды получить в конце концов удовольствие от игры и море фана.Так систему дкп мы не вводили(по решению большинства кстати) вы сами вверили мне распределение лута в инсте,и вы автоматом на это согласились когда принили инвайт в инст.Я в конце концов тоже человек а не раздаточная машина с чтением мыслей на растоянии,и могу быть как и прав,как и нет.И если я уж принял решении о распределении лута в ту или иную сторону то извольте с этим согласиться,и все притензии высказывать мне после в личку.
А у нас в итоге оказываеться ситуация когда руководствуясь эгоистическими пубуждениями плюют на всех остальных в коолективе элементарно ливают,подставля и меня и рейд да и себя тоже.
Если считаете что я не прав,пишити мне обливайти всеми помоями,на то я и РЛ,но не надо подставлять остальных они то не в чем не виноваты.И выслушав вас я уже либо приведу свои доводы либо извенюсь и постараюсь не повторить такой ошибки в дальнейшем,в конце концов это же не последняя шмотка на серваке и все рано или позно свое получат.
Ночто могу сказать еще,кто ходил уже не раз с рандомами в 25 ппл - у них таких вопросов не возникает!
Раз РЛ решил то решил все вопросы после или до,но не как во время!!
Предлагаю всем остыть и еще раз на форуме или в частном порядке все обсудить как вы видите распределение лута.Мы в конце концов прежде всего учимся работать в коллективе и не все получаеться идеально сразу,все притреться и решиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shtorm.forum2x2.ru
Олесия

Олесия


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-01-15
Откуда : мск

Раздел шмота в рейдах Empty
СообщениеТема: Re: Раздел шмота в рейдах   Раздел шмота в рейдах EmptyВс Фев 22, 2009 9:12 am

Я немного подумала о том, стоит ли вообще писать здесь, после того как Дима мне сказал, что тут есть виденье ситуации.
Но тем не менее навреное отпишусь.
Когда начинался рейд, были определены правила раздела лута. И это правило гласило:
1. ролится сначала на майн спек, потом на оф спек. Прошу заметить "ролится".
2. После выигрыша лута на майн, в следующем роле уступаешь нуждающемуся. Опять прошу заметить "рола".
3. Оф спек ролится просто, после разрола майнами. Опять "ролится".
Таким образом, я соглашаясь на рейд, согласилась на именно эти правила.
Да, сегодня была беседа насчет "как бы поудачнее сделать систему распределения шмот". НО решения вынесено не было.
Далее. Если уж РЛ решил на середине рейда поменять систему распределения, то об этом как минимум надо сообщить рейду. Чего сделано не было. Хотя менять на середине систему - это по меньшей степени странно, а реально - не честно. Т.к. часть народа уже взяли вещи по ппрошлой системе, и оставшихся уже гоооораздо меньший шанс. Но вернемся к баранам. Объявление о смене системы распределения НЕ БЫЛО!

Даже в роле дропа с этого босса присутсвовали 2-ные стандарты. А именно:
1. Ролл Плечи Т7 на воинов и охотников. Горемсан до этого взял 3 вещи. Максимор 2 вещи, Аргр 2 вещи, Сковорода 1 вещь. Ролили Горемсан, Максимор, Аргр. По ролу выиграл Горемсан. Но т.к. он взял уже 3 вещи - он "минус ролл". Из оставшихся Максимор выкинул больше. Но у Максимора плечи Т7-200, у Аргра - синька. Отдаются плечи Максимору, в соответсвии с вроде бы действующими правилами. И вроде бы даже все правильно.
2. Ролл плечей Т7 на жреца, пала. Выкидывают больше Бобс, я и Микозолон. Но Бобс уже брал вещь. Мы с Микозолоном не брали. Я выкинула больше. НО тут Бобс меняет систему и выигрывает Микозолон.
Вам не кажется, что это двойные тсандарты?

Далее про эгоистичные побуждения. Чем я подставила рейд? Это у меня кд запорот, а не увас. Я думаю, что проблем найти хила не составит. Что уже не раз было и замену находили в течении 30 минут. Так что, не надо писать про эгоистичные побуждение, про подставы. Это как раз меня подставили и с дропом и с кд. Исходя из чьих-то эгоистичных или не очень побуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobs
Admin
Bobs


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-10-25
Возраст : 39
Откуда : Северодвинск

Раздел шмота в рейдах Empty
СообщениеТема: Re: Раздел шмота в рейдах   Раздел шмота в рейдах EmptyВс Фев 22, 2009 9:47 am

Ира я не спорю по отношению к тебе я поступил в данном случае не совсем справедливо.Но еще раз повторюсь,я человек и могу ошибаться.Можешь обижаться на меня это твое право,и я сним соглашусь.В данном конкретном случае я воспользовался правом РЛа (да и ГМа) и при равных ваших позиция на эту вешь (я не смотрел на цифры рола все таки это Т7,5) отдал вещь в качестве моральной поддержки Миказолону.

Но Ира не делай поспешных решений,на всех вещей в наксе хватит и будет еще у всех Т7 (тоже очень его хочу )
Ушла ты за тобой ливануло еще несколько людей,и так будет всегда.А о каком тогда говорить прогрессе в гильдии??
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shtorm.forum2x2.ru
Олесия

Олесия


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-01-15
Откуда : мск

Раздел шмота в рейдах Empty
СообщениеТема: Re: Раздел шмота в рейдах   Раздел шмота в рейдах EmptyВс Фев 22, 2009 3:44 pm

ОК, продолжим форумную войну.
Ты решил в обход правил поддержать Микозолона. Сомнительно, конечно, что это в правах РЛ. Т.к. кто-кто а РЛ наоборот должен ратовать за соблюдение ВСЕХ правил гильдии.
Но даже после этого, я попыталась тебя понять и задала вопрос "Почему?" На что ты ответил. "Я так решил, плечи уходят Микозолону". Тут как мне кажется понимать нечего.
Далее. Если уж эти плечи так нужны были Микозолону, или ты так решил, что они ему ппц как нужны, почему ты не попытался договорится со мной? Почему ты не спрсил, нужны ли мне очень эти плечи? Еслиб ты спросил, то я бы тебе ответила, что я ничего не ролила то, что падает с других мобов. Потому что надеялась на эти плечи. Мне повезло 2 раза - 1. Они выпали, 2. Я их по ролу выиграла. Но тут ты решаешь, что установленная система больше не действует и плевать на то, что вроде бы и по правилам они должны уйти мне. Ты решил, и типа пошли все лесом.
Знаешь, такое поведение возможно лишь в 3 случаях.
1. Изначально есть договоренность о том, что ты единолично одариваешь кого-либо.
2. Все кто в рейде твои рабы. Хозяин соизволил, спасибо хозяину.
3. Ты платишь наемным гладиаторам, за то что они помогают тебе решить твои личные вопросы.
Ни одного из этих вариантов кажется не было. Или я что-то пропустила?
Те люди которые ливанули из рейда, возможно представили, что ты так можешь поступить и с ними. И им это сразу не понравилось. Делай выводы.
Тем же, кто покинул рейд, по соображением, что со мной поступили несправедливо, некрасиво и даже можно сказать подло, я говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobs
Admin
Bobs


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-10-25
Возраст : 39
Откуда : Северодвинск

Раздел шмота в рейдах Empty
СообщениеТема: Re: Раздел шмота в рейдах   Раздел шмота в рейдах EmptyВс Фев 22, 2009 5:21 pm

Вот только давай не будем все дальше и дальше уходить в моразм.И было сказано изначально что не все вещи уходят по роллу.Я пытаюсь действовать в интерасах гильдии,и не всегда мои решения могут быть очевидны или справедливы к тому или ионому участнику.Плечи ретро палам нигде в других местах кроме накса элементарно не достать,и в 10 ппл у него нет постоянного места,и это была моя моральная поддержка.

Цитата :
Почему ты не спрсил, нужны ли мне очень эти плечи? Еслиб ты спросил, то я бы тебе ответила, что я ничего не ролила то, что падает с других мобов. Потому что надеялась на эти плечи. Мне повезло 2 раза - 1. Они выпали, 2. Я их по ролу выиграла
Вот это моя главная ошибка я не спросил тебя и за это извиняюсь,и как РЛ я ошибся в своем решение в следствии чего допустил ссоры и рейдовер.

И Ира я написал почему принял такое решение,и соглашаюсь в том что я не прав был приняв его,и не оценил все ситуацию обьективней,но что сделано то сделано так зачем сразу хлопать громко дверью?Такие вопросы решаються после в личку а не поднимаеться скандал на всю гильдию.
И не хочу я не форумных ни гильдейски не каких либо других воин
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shtorm.forum2x2.ru
drb




Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-10-27
Возраст : 103

Раздел шмота в рейдах Empty
СообщениеТема: Re: Раздел шмота в рейдах   Раздел шмота в рейдах EmptyВт Фев 24, 2009 11:54 am

DRB - это я. ливанул я совчем по другим причинам. Как раз шмот был просто началом спора.
все. Ктото может и погарячился.. может и я... но просто екоторые люди себя повели совсем некрасиво
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Раздел шмота в рейдах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила в рейдах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шторм Гнева :: Разное :: Аддоны-
Перейти: