Шторм Гнева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии "Шторм гнева"
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Разбор полетов

Перейти вниз 
+8
Bobs
Коши
Mokele
Грекус
Аргр
drb
Тилорг
Атора
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Атора




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-01-19
Возраст : 43

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 2:01 pm

В этой теме я постарараюсь выкладывать логи наши походов. Анализ приветствуется Very Happy

Статистику по Наксрамасу от 19 апреля можно увидеть тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 2:18 pm

Скажу несколько слов по охотникам.
Если посмотреть сюда http://wowwebstats.com/3d5y5xe4q3pga?ab=53352 сразу что бросается в глаза, что количество попаданий от разрывного выстрела составило:
Аргр 702
Тилорг 801
Кардинал 550
Если взять статистику Тилорга за 100%, то это означает что Агрп и Кардинал жмакали РВ не по КД. А Это не правильно, сурву жизненно важно жать РВ по Кд так как это практически самый мощный выстрел ханта. Правда, Близард подсунули в патче 3.1 большую гадость: убийственный выстрел теперь в общем КД. А это самый приоритетный выстрел ханта.

P.S.
Наверно лучше смотреть сюда. http://wowwebstats.com/3d5y5xe4q3pga?ab=53352&s=bosses Статистика на босах, тогда моё замечание касается только Кардинала.


Последний раз редактировалось: Тилорг (Вт Апр 21, 2009 2:50 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 2:25 pm

Вижу у Кардинала около 6% мисса от РВ. Кардинал тебе нужно набрать кап меткости или проситься всегда в пати к дреенеем или бери в талантах меткость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 2:35 pm

Рассмотрим Лоскутика как ДПС чек.
Количество попаданий РВ:
Аргр 37
Кардинал 45
Тилорг 42

Лучше всего тут показал себя Кардинал. Агрп наверно отвлекался. Но зато я вижу у Кардинала 5,4% промаха таким образом он потерял примерно 150 - 200к дамага
Вернуться к началу Перейти вниз
drb




Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-10-27
Возраст : 103

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 3:52 pm

Тилорг вот ты тут пишешь количество попаданий - а скажи у кого дпс на лоскутике был выше? у тебя или у аргра или у кардинала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 4:30 pm

Хорошо что ты заметил, честно говоря я провагонил, очень хотелось спать и 4,5 литра пива сказывалось. Я забыл переключить аспект Embarassed
Сейчас скажу, кощунственную вещь, ДПС НЕ ВАЖЕН. Если человек всё делает правильно, то дпс элементарно набирается за 4 - 5 походов в Накс.
Важно:
1. Знание механики дамага своего класса.
2. Следование ГКД.

P.S
Прошу не считать, что я хочу кого-то поучать, практически тоже самое, с пожеланием прямить руки, мне высказали в такой же теме, как эта, на форуме одной из гильдий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аргр

Аргр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-01-18

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 4:41 pm

Чет я не пойму про что тут вообще? ))

Ессно надо смотреть на боссах всю статистику.. На треше я практически не юзаю разрывной.. Зачем? Лучше аое.. Больше дпс на паках - бестрее дохнут.
Насчет меткости - у меня ее кап, что видно по статистике на том же лоскуте.. В статистике по разрывным что ты привел - это не процент попаданий а кол-во нанесенных разрывных.. При 0% миссов.
По статистике я выдал на 5 разрывных меньше чем ты, но умудрился нанести ими на 300к дамага больше. Мне кажется тебе надо пересмотреть свой спек. Слишком сильная разница, шмот так не повлияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 4:57 pm

Смотри. у тебя средний дамаг от разрывного выстрела до 10 600 , минус 4 выстрела? До 40к ты бы мог нанести больше повреждений. Я вижу что у тебя и у Кардинала намного больше дамага от чёрной стрелы, скорее всего вы взяли талант мастер установок ловушек. Значит у меня не правильно раскиданы таланты.

P.s. Если никому не интересно что можно сделать лучше, тогда конечно нужно эту тему закрывать. И все со спокойной совестью будут чувствовать себя имба (или на худой конец думать, а вот выпадет мне это мегахрень и я стану имба) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Аргр

Аргр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-01-18

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:02 pm

Тилорг пишет:
Смотри. у тебя средний дамаг от разрывного выстрела до 10 600 , минус 4 выстрела? До 40к ты бы мог нанести больше повреждений. Я вижу что у тебя и у Кардинала намного больше дамага от чёрной стрелы, скорее всего вы взяли талант мастер установок ловушек. Значит у меня не правильно раскиданы таланты.

P.s. Если никому не интересно что можно сделать лучше, тогда конечно нужно эту тему закрывать. И все со спокойной совестью будут чувствовать себя имба (или на худой конец думать, а вот выпадет мне это мегахрень и я стану имба) .

Как я понял ПВЕ билд у тебя первый по списку..

Смотри:
1. Глаз ястреба - нафиг щас ненужно в ПВЕ. 35 метров хватает за глаза на любом боссе, к тому же талант навыки снайпера изменили, и он теперь работает не от того, что стоишь на 35+ ярдах, а от того, что просто стоишь на месте.
2. Мастер установки ловушек - брать обязательно.. Ибо +30% дамага к ЧС маст хев.
3. Выявление слабости - больше 2х талантов брать смысла нет никакого.. Ибо критов у нас много, криты идут часто и 66% вполне достаточно.. Тестил лично так что знаю что говорю.
4. Виверну и токсичные укусы имхо смысла брать нет, лучше потратить на Групповую охоту с ее 3% ловкости.. Больше пользы даст.
5. Хватай за горло - имхо вообще бесполезно после патча.. Все равно с волком бегать. А ему тонуса на его укус и Вой всегда и так хватает.. лишних 50 дпс от волка погоды не сделает..
6.Сильный дух ястреба имхо обязательно.. Так как нехило увеличивает скорость стрельбы +висит практически постоянно. К тому же по статистике автоматическая стрельба это 30-35% всего твоего урона.. У меня взято в ней 4 таланта + глиф на 6% скорости к ней.. Итого +18% скорости стрельбы весь бой..
К тому же скорость стрельбы влияет на скорость применения верного выстрела. То есть дамага с него будет больше в общем зачете..


Последний раз редактировалось: Аргр (Вт Апр 21, 2009 5:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:08 pm

http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC&n=%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B3
Армори, работает через эм... короче если будет недоступно обнови пару раз страницу. Буду ОЧЕНЬ благодарен за критику моего билда, делал его на коленках перед ульдуаром.
Первый, но если есть замечания скажи и по второму.
Я думаю скинуть Укус виверны и тактичные укусы и вложить 3 в Мастер установок ловушек и 1 в групповую охоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
drb




Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-10-27
Возраст : 103

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:17 pm

Я не к тому Тилорг это писал.. я к тому чно не смысл юзать по кулдауну какой то определенный выстрел...

у Меня например самый рулящий - мощный удар щитом.. но если его буду юзать по КД то толку ноль.. нужно чередовать с другими абилками...

опять же играю ДК.. тоже есть свое чередование.. а не всегда по кд одну юзать (есть же поняие общего КД абилок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:26 pm

ДРБ, позволь с тобой не согласится. Для хантов хочешь макс ДПС, тогда следуй КГД. Близард нам не оставил вариантов ни в приоритетности выстрелов, ни в билде (хотя говорят в 3.1 всё поменялось) . На счёт война не знаю. Играл войном (смесь фьюрика и армса) на ператке до 63 уровня и альтом нубо-воин 55 уровня (танк). Поэтому ничего не могу сказать, кроме того что юзать глухую оборону по КД, это не очень хорошо.

P.S Представь себе что у ДК была бы имба обилка (убить 1/3 жизни) с КД 5 сек. Ясное дело тыбы её юзал по КД. Так вот у Хантов это РВ, правдо дамага поменьше.

P.P.S
Возьмем того же Агрп:
35% дамаго за весь накс от РВ 25% от автошота, и 40% всё остальное.


Последний раз редактировалось: Тилорг (Вт Апр 21, 2009 5:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
drb




Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-10-27
Возраст : 103

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:26 pm

я не о глухой обороне я о танковском основном ударе....
Вернуться к началу Перейти вниз
drb




Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-10-27
Возраст : 103

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:27 pm

а если бы все было так как тты говоришь - напиши макрос и бей им.. но ведь не так все просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:30 pm

Макрос не получится, а вот скрипт типа антиафк.... Хорошая идея Smile Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Аргр

Аргр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-01-18

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:39 pm

Тилорг пишет:
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC&n=%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B3
Армори, работает через эм... короче если будет недоступно обнови пару раз страницу. Буду ОЧЕНЬ благодарен за критику моего билда, делал его на коленках перед ульдуаром.
Первый, но если есть замечания скажи и по второму.
Я думаю скинуть Укус виверны и тактичные укусы и вложить 3 в Мастер установок ловушек и 1 в групповую охоту.

Пвп билд норм у тебя.. Только я бы из роковой ловушки таланты перекинул куда нить еще.. например в выслеживание.. Все таки по моему опыту ловушка нужна для того чтобы успеть оторваться от противника.. Затрапил и сваливаешь пока он там ее снимет тринькой ты уж отбежишь подальше..

Про твой ПВЕ билд ответ почему то наверх уполз.. Почитай и скажи что думаешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:48 pm

Пве Принято! Большое спасибо.
На счет ПВП. Очень уж хорошо стоять на БГ в 35 метрах от ловушки за спинами ДК и Полодинов и по КД жмакать РВ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Аргр

Аргр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-01-18

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 5:54 pm

Тилорг пишет:
Пве Принято! Большое спасибо.
На счет ПВП. Очень уж хорошо стоять на БГ в 35 метрах от ловушки за спинами ДК и Полодинов и по КД жмакать РВ Very Happy
НУ я больше предпочитаю делать пвп спек из расчета 1 на 1 в поле.. Very Happy

Про ПВЕ билд- неплохо было бы, чтоб все наши сурв ханты прочитали мой пост..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 6:02 pm

Аргр пишет:

Про ПВЕ билд- неплохо было бы, чтоб все наши сурв ханты прочитали мой пост..

Ты прочитал мои мысли. Мне бы тоже очень хотелось бы этого! Кроме того отписались бы тут все остальные. Неужели никто не хочет узнать своих ошибок или наоборот увидеть что всё делает правильно и при наличии топ шмота станет топ дпс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аргр

Аргр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-01-18

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 21, 2009 6:09 pm

Кстати, может кто не знает из хантов.. Но при проке таланта "на изготовку" не стоит стрелять разрывным 2 раза подряд. Надо вставлять между выстрелами другие, например верный или прицельный.. По тому что разрывной продолжает прокать еще в течении 2х секунд после попадания, и если сразу же влить второй и третий то примерно 2 прока теряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атора




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-01-19
Возраст : 43

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 28, 2009 3:18 am

Свежий отчет из Наксрамаса 25 здесь

Офигеть, сколько народу побывало Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 28, 2009 6:56 pm

гм... На лоскутеке в тройке лидеров по ДПС 2 ханта и невыживший рога
Аркан маги порадовали:
Чародейская вспышка (Arcane) 628 767 60 % 49 5 396 44 % 12 589 4.6 %
Чародейский обстрел (Arcane) 219 016 21 % 21 5 051 38 % 11 052 3.7 %
Чародейские стрелы (Arcane) 191 934 18 %

3 обилки. ухахахахахаха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Апр 28, 2009 7:05 pm

Таддиус: Здравствуйте вагончики
Рейд: Здравствуй Таддиус
http://wowwebstats.com/hvc5oc3jiv64i?s=277863-315215&ab=28085

тут подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Грекус

Грекус


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-02-10
Возраст : 45

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Май 19, 2009 7:29 pm

чёт открывает хрень у меня какую то)хз почему)

по поводу этого скажу субъективно это всё( например рлговорит на каком нибудь боссе падаем товарищи это вайп , так вот 10 чел падают , а ещё 10 бью , хиляют и радуються , а если не дай бог ещё убьют то вообще вся эта статистика в топку) единственный плюс по ней смотреть промахи )) и хит качать

потом можно сказать эти 10 свагонили или например тадиус вошёл в энрейдж уже никто ни куда не бежит и сдыхает от заряда , так вагоны , а если вайпнулись 5 раз и кто то сдох в конце от заряда несколько раз так полный вагон)) тож самое с волнами сарте) нужны лидер классы которые видят и знают свой класс и могут потом сказать вот этот товарищь вагон)) а смерти можно по рекаунту глянуть всегда)) хотя он тож субьективный) а вагонов видно и так всегда

Вот когда мы поборем бытовой вагонизм , типа войдзон не умение бегать и т д вот тогда можно смотреть тут по классам кто и почему меньше надамагал , нахилил и как исправить!!!

не пинать моё имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Атора




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-01-19
Возраст : 43

Разбор полетов Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов EmptyВт Май 19, 2009 9:42 pm

Блин... ввс-ки протухают за 15 дней, а платить ч/з PayPal нет ни возможности, ни желания Sad

Насчет субъективности. По каждому боссу ведется отдельный учет, и если РЛ сказал "ложиться" на каком-то трае, то на остальных траях это никак не скажется. Вагонизм также некоторым образом можно отследиться по временой шкале (кто раньше сдох - тот и вагон lol! шутка, шутка.... Smile )
Смерти в войдзонах вообще отслеживаются на ура Very Happy , также можно смотреть за сбиванием каста боссов.

А вообще данные отчеты не претендуют на истину в последней инстанции. Да, есть рекаунт, но лично мне им пользоваться неудобно - начинаешь больше смотреть в пиписькометр, чем по сторонам Laughing А ввс-ка пишется себе потихонечку в фоне, не отвлекает... можно наслаждаться процессом, так сказать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разбор полетов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шторм Гнева :: Рейды Отчеты-
Перейти: