Шторм Гнева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии "Шторм гнева"
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Разбор полетов

Перейти вниз 
+8
Bobs
Коши
Mokele
Грекус
Аргр
drb
Тилорг
Атора
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Грекус

Грекус


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-02-10
Возраст : 45

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2009 9:48 pm

Рекаунт тоже пишет) а после рейда смотриш))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mokele




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-04-02

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyСр Май 20, 2009 4:05 am

Атора, есть что-нибудь свежее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Атора




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-01-19
Возраст : 43

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyСр Май 20, 2009 6:33 pm

Ввс-клиент вчера что-то ругался, упирался, и так и не захотел парсить лог. Приду домой, попробую еще раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Атора




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-01-19
Возраст : 43

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyСр Май 20, 2009 11:37 pm

Ульдуар, Кологарн, fail...

Также можно посмотреть тут, вместе с Эмалоном
Вернуться к началу Перейти вниз
Атора




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-01-19
Возраст : 43

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2009 4:57 am

Ульдуар
В лог также попал трай Кологарна за 19 мая
Вернуться к началу Перейти вниз
Коши




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-01-15

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2009 5:21 am

Ульда. 25-ка. Левиафант.

1. Так его бьем в первый день, то есть в среду. Запись заранее. И на сайте отписать каждому его роль. Чтобы потом полчаса (а именно столько мы рассжаливали) не тратить на фигню.
Допустим. Коши - водитель мотоцикла. Грекус - водитель осадки. и Т.д.

2. На каждый разрушитель вешается метка. И трем мотоциклам дается человек, которого они забирают. Человек разумеется привязывается к метке разрушителя.

3. Самое важное и самое невыполнимое. Всем машинам, стекаться в одну точку, перед каждой сменой. Так мотоциклы всегда будут знать куда поедет босс, и его там всегда будет ждать дорожка из луж.
Но для того, чтобы это было осуществимым нужно максимально быстро забрасывать людей для перезагрузки. И делать это почаще. Если я ничего не путаю, ее ведь можно несколько раз юзать, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mokele




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-04-02

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2009 7:35 pm

Коши пишет:
Ульда. 25-ка. Левиафант.

1. Так его бьем в первый день, то есть в среду. Запись заранее. И на сайте отписать каждому его роль. Чтобы потом полчаса (а именно столько мы рассжаливали) не тратить на фигню.
Допустим. Коши - водитель мотоцикла. Грекус - водитель осадки. и Т.д.

У меня еще проще предложение.
У меня вынесены в интерфейс все 5 групп рейда. (Кто так не делает, очень не правильно)
Так вот.
Водителей осадок перемещают в первую группу.
Пассажиров осадок во вторую группу.
Водителей разрушителей в третью.
Пассажиров разрушителей в четвертую.
Мотоциклы в пятую.

Первый чел второй группы садится к первому челу первой группы. И т.д.
Все очень наглядно для всех.

Коши пишет:

2. На каждый разрушитель вешается метка. И трем мотоциклам дается человек, которого они забирают. Человек разумеется привязывается к метке разрушителя.

Метка это обязательно. И на танк и десантника одинаковые.
Но мне кажется, что мотоциклу нужно забирать ближайшего, а не искать своего, чтобы не терять время.

Коши пишет:

3. Самое важное и самое невыполнимое. Всем машинам, стекаться в одну точку, перед каждой сменой. Так мотоциклы всегда будут знать куда поедет босс, и его там всегда будет ждать дорожка из луж.
Но для того, чтобы это было осуществимым нужно максимально быстро забрасывать людей для перезагрузки. И делать это почаще. Если я ничего не путаю, ее ведь можно несколько раз юзать, да?

Полностью согласен. Золотые слова. Я пытаюсь это в десятке заставить выполнить.
Убийство Левиафана в хард моде полностью строится на том, что босс проигрывает в скорости рейду.
Т.е. рейд ездиет быстрее босса и безнаказанно расстреливает его издалека.
Скорость мы можем выиграть за счет
1. луж, которые тормозят босса,
2. перезагрузок, которые сбивают баф босса на увеличение скорости

А значит, все упирается в лужи и перезагрузки.

Босс ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно кайтить по дорожке из луж и сбивать ему скорость перезагрузками.

С перезагрузками все более менее понятно. Закидываем народ без задержек. Перегружаем, подбираем и закидываем снова. Нужно закидывать пятерых, чтоб быстрее получалось.

С лужами сложнее.
При хаотическом движении босса всегда стоит вопрос, куда поедет босс, и следовательно, куда лить лужу.

Чтобы упростить задачу, босса надо водить по заранее известному пути. И именно по этому пути разливать лужи цепочкой одну за одной.

Как двигается босс. Босс выбирает цель и 30 сек следует за ней. Потом выбирает следующую цель и 30 сек следует за ней. И т.д.
Соответственно, чтобы босс ехал по нужному нам пути, требуется:
1. Чтобы текущая цель босса ехала по этому пути.
2. Чтобы следующая цель босса находилась на этом пути и при переключении на нее босса тоже двигалась по этому пути.

Т.к. следующая цель босса - это любая машина из рейда (кроме мотоцикла), то выходит, что все машины должны ехать по тому пути, по которому мы хотим кайтить босса!!!

Оптимальная траектория - вдоль стены по часовой или против часосвой стрелки.

При таком движении встает другая проблема.
Основной дамаг несут пушки осадок и разрушители.
Пушки осадок крутятся и проблем со стрельбой не возникает при движении в любом направлении. Нет проблем и со скоростью. Т.е. осадка может ехать вперед с нормальной скоростью и стрелять из пушки за спину.

Разрушитель может стрелять строго перед собой. При движении строго вдоль стены возникают две проблемы.
1. Если он будет стрелять по боссу, то ему прийдется ехать задом, т.е. медленно
2. На углах разрушитель вообще не сможет стрелять по боссу. Или ему прийдется резать угол и сходить с траектории.

Т.е. водителям разрушителей прийдется посуетиться.
Сначала разорвать дистанцию с боссом. Развернуться. Отъезжая задом, подамагать в босса. Когда босс приблизится, снова развернуться. Разорвать дистанцию. Снова подамагать. Вообщем нетривиальная задача.

Примерно так.
1. Отъехать до середины стены, двигаясь вперед.
2. Развернуться.
3. Дамагать босса, двигаясь задом, пока не заедешь в угол.
4. В углу развернуться и отъехать до середины стены, двигаясь вперед.
5. Развернуться
6. И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2009 8:19 pm

Чего мучаться? Убиваем боса с первого трая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коши




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-01-15

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2009 8:32 pm

Цитата :
У меня еще проще предложение.
У меня вынесены в интерфейс все 5 групп рейда. (Кто так не делает, очень не правильно)

На это опять-таки будет тратится рейдовое время. Так как решать, у кого какая роль будут решать уже в самом инсте, что плохо. А так есть целая вторая половина дня, в течении которой можно роли распределить.



Цитата :
Метка это обязательно. И на танк и десантника одинаковые.
Но мне кажется, что мотоциклу нужно забирать ближайшего, а не искать своего, чтобы не терять время.

А если все трое мотоциклов ломанутся к ближайшему? Не пойдет.
Если за каждым закреплен человек, то найти его на карте и с абилкой доехать до него - дело пары секунд.
Вчера был первый раз - поэтому и накосячили. В след. раз будет в разы лучше.



Интересно. А кто-то из руководства читает то, что мы тут накатали. или это так, мысли в воздух?



Цитата :
Чего мучаться? Убиваем боса с первого трая.
А когда у босса хп будет на 200 % больше, и урон от всех абилок значительно увеличен, тоже таким образом будет с первого трая убивать?*

Я умер от того, что меня тараном дважды навернуло. Потому что сунулся близко. потому что осадку догоняли.
Еще своими глазами видел как один разрушитель тараном развалило. Такого быть точно не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobs
Admin
Bobs


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-10-25
Возраст : 39
Откуда : Северодвинск

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2009 10:09 pm

Цитата :
Интересно. А кто-то из руководства читает то, что мы тут накатали. или это так, мысли в воздух?
Представь себе Миша,что и я и Грекус регулярно просматриваем форум,ровно как и сайт.Макеле выдал норм идею о растановкам по группам обязательно ей воспользуемся - однозначно сократит время на рассаживание,а Вот Мишина а том что заранее определить - не имет жизни так как состав статичный и в любой момент могут быть изменения и поправки на ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shtorm.forum2x2.ru
Грекус

Грекус


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-02-10
Возраст : 45

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2009 10:27 pm

Ну в целом щас я пытаюсь сажать одних и тех на одно и тоже) чтобы люди набирались опыта ) потом будет проще заходим все сами знают куда садиться , а кто новенький досадим вручную))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кардиналыч




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-04-22
Возраст : 39

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyСб Май 23, 2009 4:31 pm

Я только на мотоцикле ездил. Уже привык впринципе. Так что один чоппер за мной закрепите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Атора




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-01-19
Возраст : 43

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyСб Май 23, 2009 5:06 pm

Наксрамас 25
Зелье невидимости - спасение от вайпов lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyСб Май 23, 2009 5:26 pm

Ханты, Лоскутк:

Номер раз:

Разрывной выстрел:
Тилорг 87
Миновар 68
Темня 71
Булетт 81
Таварищи ханты, разрывной выстрел это наша ОСНОВНАЯ дпс обилка, её надо использовать строго по КД! Честно говоря, надоело повторять! ПО КД! ПО КД! ПО КД!

Номер два:
Как вы думаете, товарищи ханты, нахрена я постоянно прошусь к уродливым дренеем и симпатичным дренейкам в пати? Из-за извращенных пристрастий? Нет нет, просто как это не удивительно есть такое понятие как кап меткости который нужно набрать используя сочетание талантов, камушков, питья и мяса дренеев.
Итак смотрим промахи РВ:
Тилорг 0
Миновар 2,9%
Темня 0
Булетт 12%

P.S. Ушел в магазин за 1,5 л зелья невидимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Римус




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-06
Возраст : 40

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВс Май 24, 2009 7:00 am

Ну неплохо...Дпс на лоскутике меня радует, после таддиуса опять начались лаги и проблемы с пингом. Через пару недель сменю прова и буду щемиться в топ на всех босах=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВс Май 24, 2009 9:43 pm

Римус пишет:
Ну неплохо...Дпс на лоскутике меня радует, после таддиуса опять начались лаги и проблемы с пингом. Через пару недель сменю прова и буду щемиться в топ на всех босах=)

Римус, ты бы лучше посмотрел билды и дпс цикл у другого роги, посоветовалбы чего. Лучше иметь 2 роги по 4к дпс чем одного 5 к и другого 2к дпс
Вернуться к началу Перейти вниз
Римус




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-03-06
Возраст : 40

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВс Май 24, 2009 10:11 pm

Т.е. если я ему что-то посоветую то у меня дпс на 1к упадет?=) А по сабжу есть мое армори, да и дпс у палюбаса не 2к а 3.5 и синьки у него еще много, чтоб догнать меня ему надо одеться просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семидар

Семидар


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-03-02

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyПн Май 25, 2009 6:36 pm

Верните сковороду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Коши




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-01-15

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyПн Май 25, 2009 7:16 pm

Удалил он чара своего.
Очень неожиданно для всех удалил.
Видно что-то случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2009 1:50 pm

Ну во первых какой-то сковорода на громе есть http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC&n=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Во вторых. Эм... а чем был крут был этот хант? Ходили мы с ним пару раз в героики, ну ничего особо выдающего ся не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
drb




Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-10-27
Возраст : 103

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2009 4:13 pm

Тилорг пишет:
Во вторых. Эм... а чем был крут был этот хант? Ходили мы с ним пару раз в героики, ну ничего особо выдающего ся не видел.

хм.. .тилорг ничего личного но чем он тебе то не угодил?

З.Ы. по крайней мере он во всех рейдах был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2009 4:23 pm

Да мне завидно что у него был тундровый мамонт за 18к Very Happy Very Happy Very Happy

А на самом деле, как он мне мог угодить или нет? Ходили с ним пару раз в героики, да пару раз от орков оборонялись, он ещё в БМ спеке ходил. Ну был хант и был, а ещё был маг Спелсингер, сам видел как он ДК, когда они только появились и были бафнуты по максимому, разделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mokele




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-04-02

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2009 5:17 pm

Тилорг пишет:
Ну во первых какой-то сковорода на громе есть http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC&n=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0


Наверно восстановил перса Smile
У мну на работе коллега тоже однажды сказал "заипало" и стер перса.
Потом походил, соскучился и восстановил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коши




Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-01-15

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2009 5:37 pm

Последний раз обновлялась его армори 6 мая. Это раз.
Последний ачив он получил 22 апреля. Это два.


Нету его Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тилорг




Сообщения : 137
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 44

Разбор полетов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разбор полетов   Разбор полетов - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2009 5:54 pm

Ну персонаж есть! Значит он его не удалил.

P.S
Есть на этом форуме голосование?
Давайте проголосуем: Кто верит что сковорода жив?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разбор полетов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шторм Гнева :: Рейды Отчеты-
Перейти: